Второй взрослый разряд по плаванию: Нормативы по плаванию на 2022

Разное

О НАС

Мы уверены — супергерои живут в каждом из нас с самого детства, так почему бы нам вместе не раскрыть свои сверхспособности? 

Мы готовы поделиться своей суперсилой с Вами и помочь малышам обрести и развить в себе самые лучшие качества и заложенный потенциал, и стать настоящими супергероями в жизни.

Ведь наши дети — наше будущее, а будущее наших детей начинается сегодня!

Наша команда

Супер Никита

Главный Тренер

Коптев Никита, 24 года.

Опыт работы более 4 лет. 

По специальности: учитель адаптивной физической культуры, получает второе образование — тренер по боксу. Занимается плаванием с 6 лет, есть второй взрослый разряд по парусному спорту. Прошел курсы обучения  грудничкового плавания, подготавливал группы детей 3-7 лет к соревнованиям.

Супер Ольга

Тренер-ас 

Роговцова Ольга, 35 лет.

Опыт работы более 3 лет. 

По специальности: тренер-преподаватель по физической культуре, имеет педагогическое образование.

  Мастер спорта по спортивному ориентированию.  Прошла курсы повышения квалификации по нескольким программам для детей раннего и дошкольного возраста. В спорте 20 лет.

 

Супер Андрей

Тренер-ас

Хомяков Андрей, 59 лет.

Опыт работы более 2 лет.

По специальности: учитель физической культуры, имеет педагогическое образование. Прошел курсы профессиональной переподготовки в Москомспорте. Имеет первый взрослый разряд по плаванию, кмс по самбо, каратэ первый дан. Стаж в сфере спорта и педагогики более 30 лет.

Супер Настя

Тренер-ас

Кочурина Анастасия, 23 года.

Опыт работы более 3 лет. 

По специальности: тренер по физической культуре и спорту (бакалавриат). Мастер спорта по плаванию. Находит подход к любому ребенку. Поможет справиться с боязнью воды, научит плавать так, что в аквапарке родителям можно будет спокойно отдыхать, а детям спокойно плавать.

Супер Маша

Тренер-ас 

Кругликова Мария, 30 лет.

Опыт работы более 5 лет.

Сертифицированный инструктор детского и грудничкового плавания. Имеет высшее педагогическое образование. Работает с особенными детками. Выбрала профессию тренера, так как очень любит детей и всегда находит с ними общий язык.   

Супер Катя

Тренер-ас

Жаркова Екатерина, 24 года.

Опыт работы более 2.5 лет.

Сертифицированный инструктор детского и грудничкового плавания. Занимается плаванием с трех лет, выполнила первый юношеский разряд. Ценит баланс комфорта и результата на своих тренировках. Обучает плаванию собственного сына. 

Супер Лев

Тренер

Кормильцев Лев, 23 года.

Опыт работы более 2 лет.

По специальности: учитель адаптивной физической культуры. Кандидат в мастера спорта по греко-римской борьбе.
Выбрал эту профессию для того, что бы мои ученики становились сильными, здоровыми, достигали поставленных целей и вместе радовались им.

Наш Клуб

Три детских бассейна

 

Две чаши размером 2. 5 х 5.0 метров, глубина 90 см и 110 см открыты. Планируется открытие большой чаши 3.9 х 6.8 метров.

 

Современная система фильтрации 

Вода проходит непрерывно 24 часа через специальный фильтр, наполненный кварцевым песком — лучшим на текущий момент экологическим абсорбентом. Дополнительно обеззараживается ультрафиолетом, согласно международным стандартам. Подобная двойная система очистки позволяет держать уровень хлора на низком уровне. Автоматические станции контролируют, дозируют и измеряют уровень хлора и уровень нейтральности (pH). Вода проверяется по качеству каждые 4 часа. Температура воды 30-32 С, в соответствии с нормами СанПин. 

 

Все преподаватели в штате с опытом работы 

Опыт — одно из главных правил нашего клуба. Все тренеры имеют педагогическое, спортивное образование, периодически проходят курсы повышения квалификации в аккредитованных организациях. Частный подход к каждому малышу, все занятия индивидуальны.  

 

Эко-сауна с гималайской солью

Свободное посещение и для детей, и для родителей

 

Детская комната ожидания с игрушками и видеотрансляции  

Клуб оснащен всем необходимым: пеленальные столики, манежи, фены, косметические принадлежности. 

Зона бассейна оборудована гимнастическими кольцами для работы с позвоночником, водными арками, плотами, гантелями и игровым инвентарем для работы с балансом и подводным плаванием. 

 

Наши Правила

  Правила посещения

  Пользовательское соглашение и политика обработки персональных данных

  Договор публичной оферты 

Наш адрес 

Москва, проезд Якушкина 10, м.Отрадное

По всем вопросам:  [email protected]

Наши Реквизиты

 

Реквизиты: ООО «ИЛМА»

ОГРН 1207700488093  

Адрес местонахождения: г. Москва, проезд Якушкина дом 10, akvaroomclub@gmail. com +7 (495) 208-14-96 

 

Способы оплаты: 

— Наличный расчёт 
Оплата осуществляется наличными при расчете с администратором.
— Безналичный расчет 
Оплата осуществляется при безналичном расчёте с администратором, в Личном кабинете на странице Сайта «Расписание» и в Мобильном приложении «АКВАРУМ». Оплата происходит через ПАО СБЕРБАНК с использованием банковских карт следующих платёжных систем: МИР,  VISA International,  Мastercard Worldwide, JCB.

Для оплаты Вы будете перенаправлены на платёжный шлюз ПАО СБЕРБАНК. Соединение с платёжным шлюзом и передача информации осуществляется в защищённом режиме с использованием протокола шифрования SSL. В случае, если Ваш банк поддерживает технологию безопасного проведения интернет-платежей Verified By Visa, MasterCard SecureCode, MIR Accept, J-Secure, для проведения платежа также может потребоваться ввод специального пароля. Настоящий сайт поддерживает 256-битное шифрование. Конфиденциальность сообщаемой персональной информации обеспечивается ПАО СБЕРБАНК.

Введённая информация не будет предоставлена третьим лицам за исключением случаев, предусмотренных законодательством РФ. Проведение платежей по банковским картам осуществляется в строгом соответствии с требованиями платёжных систем МИР, Visa Int., MasterCard Europe Sprl, JCB.

— Возврат товара

Срок возврата товара (оказанной услуги) надлежащего качества составляет 14 дней с момента покупки. Возврат переведённых средств производится на ваш банковский счёт в течение 5-30 рабочих дней (срок зависит от Банка, который выдал вашу банковскую карту).

Рубрика «Наши герои». – Федерация плавания города Альметьевск и Альметьевского района

Рубрика «Наши герои».

В рубрике наши герои мы хотим поделиться с вами информацией о достижениях наших спортсменах, которые занимаются в специализированной школе олимпийского резерва в отделении плавания.

Кузьмина Анастасия

Многократная победительница и призер Всероссийских соревнований по плаванию Детская лига плавания «Поволжья» (2020 г. ), Всероссийских соревнований «MadWАVECLASSIC» (2020г.), республиканских соревнований и турниров (2019-2020 г.г.).

Файрушин Раиль

Многократный призер Республиканских первенств и Открытых турниров по плаванию 2019-2020г. Имеет третий взрослый разряд.

Сайфутдинов Реналь

Многократный призер Республиканских первенств и Открытых турниров по плаванию 2019-2020г. Имеет второй взрослый разряд.

Белоусов Александр 2004 г.р.

Является кандидат мастера спорта России. Неоднократный призер Первенства республики Татарстан, республиканских турниров, участник этапа Кубра России 2020 года.

Белоусов Никита2006 г.р.

Имеет второй взрослый разряд .Серебряный призерВсероссийских соревнований по плаванию «MadWАVECLASSIC»(2020г.)

 

КуликовЕгор 2002 г.р.

Призер Чемпионата республики Татарстан(2020 г.)

Силачев Егор 1999 г.

р.

Кандидат мастера спорта России.  Входит в состав сборной республики Татарстан. Неоднократный победитель и призер Чемпионата и Кубка республики (2019-2020 г.г.), неоднократный призер этапа Кубка России (2020г.), участник Чемпионата России и этапа Кубка Мира  (2019г.)

Гафаров Тимур 2003 г.р.

Кандидат мастера спорта России. Призер республиканских соревнований (2019 г.)

Гарипов Арслан 2002.г.р. 

Кандидат мастера спорта России. Призер республиканских соревнований (2019 г.)

Яковлев Роман 2001 г.р.

Мастер спорта России. Выступает в составе команды республики Татарстан на соревнованиях Российского уровня. Неоднократный победитель и призер Чемпиона республики (2019- 2020 г.).

Назипов Реналь 2003 г.р (юниор)

Мастер спорта России. Выступает в составе команды республики Татарстан на соревнованиях Российского уровня (первенство, чемпионаты, кубки). Неоднократный победитель и призер Чемпиона республики, приволжского федерального округа (2019- 2020 г.), участник этапа Кубка Мира (2019 г.), победитель и призер этапа Кубка России (2020 г.)

Валиахметов Эдуард 1999 г.р.

Мастер спорта России.

Является членом сборной России по плаванию.

Обладатель рекордов Татарстана на дистанциях 400 м  комплексное плавание, 200 м брасс, 200м  баттерфляй.

Также рекордсмен первенства России на дистанции 400 м  комплексное плавание.

Неоднократный  призер и победитель приволжского федерального округа, Кубка России, Чемпионата России.

Финалист международного турнира «Кубка Сальникова»

Неоднократный призер этапа Кубка Мира

Участник Чемпионата Европы по короткой воде 2017 и 2019 года.

Какой у меня уровень плавания?

Не умеющий плавать или начинающий

Не умеющий плавать, может демонстрировать координацию гребли и ударов ногами, но использует помощь при плавании, может демонстрировать боязнь воды

Промежуточный

Демонстрирует поступательное движение в воде на спину и вперед без посторонней помощи, выносливость и техника нуждаются в улучшении

Расширенный

Способен проплыть всю длину бассейна без остановки, демонстрирует хорошие навыки гребка вперед и назад, заинтересован в обучении дополнительным гребкам

Уровень 1 — начальный уровень.

    Вы в Уровень 2 – Основные водные навыки если можете:

    • Вход и выход из воды без посторонней помощи
    • Ходить, передвигаться по желобу или плавать
    • Полностью погрузите лицо в воду, выдуйте мыльные пузыри
    • Удары ногами вперед и назад с опорой или без нее
    • Передний и задний поплавок с опорой или без нее

      Вы находитесь на Уровень 3 – Развитие инсульта если можете:

      • Открывайте глаза под водой и извлекайте подводные предметы
      • Передний и задний поплавок без опоры
      • Флаттер-удар спереди и сзади
      • Плавать на короткие дистанции в более глубокой воде
      • продемонстрировать покачивания
      • Продемонстрируйте вращательное дыхание
      • Прыгните в воду и восстановите
      • Ходить по воде, используя движения рук и ног

        Вы находитесь на Уровень 4 – Улучшение инсульта если можете:

        • Плавание кролем на груди с вращательным дыханием
        • Демонстрация плавания на спине, элементарного плавания на спине и брасса
        • Войдите в воду, прыгнув сбоку
        • Прыжок из положения сидя и с колена
        • Ступенчатая вода
        • Продемонстрируйте подпрыгивание при движении вперед
        • Достать подводные объекты с открытыми глазами

          Вы находитесь на Уровень 5 – Уточнение штриха если можете:

          • Демонстрация ротационного дыхания
          • Плавать под водой
          • Боб в глубокой воде
          • Прыжок из положения стоя
          • Продемонстрируйте различные удары и хотите развить навыки и повысить выносливость, проплывая увеличенные дистанции

          Вы находитесь в Уровень 6 – Владение навыками если можете:

          • Совершить погружение с малым углом в глубокой воде
          • Выполните прыжок с шагом
          • .
          • Выполнить погружение на поверхность ногами
          • Кроль вперед и назад и выполнение элементарного гребка на спине на дистанции
          • Плавание брассом, боком и баттерфляем
          • Делай флип-повороты
          • Парная гребля

          Для получения дополнительной информации о частных уроках плавания свяжитесь с координатором Алексис Гросс по адресу [email protected]

          .

          Уровни уроков плавания Красного Креста

          Программа уроков плавания Американского Красного Креста предлагает занятия для всех возрастов и уровней. Если вам нужна помощь в выборе соответствующего уровня, свяжитесь с нашим офисом по телефону 949-420-0804.


          Возраст, указанный для каждого уровня, является ориентировочным, однако каждый пловец индивидуален, и мы призываем всех пловцов развивать свои навыки в своем собственном темпе и с комфортом. Некоторым пловцам потребуется дополнительная подготовка базовых навыков, в то время как другие пловцы готовы освоить более продвинутые навыки.

          Уровень 1 — Знакомство с водными навыками — Возраст: 3+

          • Для новичков, которые чувствуют себя комфортно в воде.
          • Пловцы изучают основы плавания: подпрыгивание, погружение под воду, плавание с опорой вперед и назад, перекатывание с опорой вперед-назад и вперед-назад, скольжение с опорой, толчок с опорой, кроль руками с опорой и прыжки.

          Уровень 2 — Основные водные навыки — Возраст: 4+

          • Пловцы уже должны уметь плавать на животе и на спине и погружать голову под воду.
          • Пловцы будут отрабатывать: независимое плавание вперед и назад, независимое перекатывание вперед-назад и вперед-назад, независимое скольжение вперед-назад, ползание руками и ногами вперед, ползание руками и ногами назад, извлечение подводных предметов и прыжки в воду над головой.

          Уровень 3 — Развитие гребка — Возраст: 5-6+

          • Пловцы уже должны уметь плавать гребком вперед и на спине.
          • Пловцы будут работать над: скольжением, вольным стилем с боковым дыханием, плаванием на спине, брассом и ногами дельфина, извлечением предметов из более глубокой воды, ходьбой по воде, прыжками в большую воду и компактными погружениями.

          Уровень 4 — Улучшение гребка — Возраст: 7–8+

          • Пловцы уже должны уметь: плавать кролем на груди и на спине 25 ярдов.
          • Пловцы будут работать над: ротационным дыханием, вольным стилем, плаванием на спине, элементарным плаванием на спине, ударом ноги ножницами и боковым плаванием, ударом кнутом и брассом, введением в поворот у стены, ходьбой по воде с модифицированными ножницами и нырянием в положении стоя на коленях.

          Уровень 5 — Улучшение гребка — Возраст: 9–10+

          • Пловцы уже должны уметь: плавать вольным стилем, брассом и на спине на 25 ярдов, удары ножницами, удары хлыстом, ходьба по воде и ныряние.
          • Пловцы будут работать над: попеременным дыханием, прыжком с размашистым шагом, отработкой: вольного стиля, плавания на спине, элементарного плавания на спине, плавания на боку, брасса, удара дельфином и баттерфляем, открытого поворота вперед и назад, погружения ногами вперед и движения по воде.

          Уровень 6 – Плавание и навыки – Возраст: 11+

          • Пловцы уже должны уметь: плавать кролем на груди и на спине 50 ярдов, элементарным кролем на спине 25 ярдов, брассом 25 ярдов, баттерфляем 25 ярдов, боковым плаванием 10 ярдов, шагом воды в течение 3 минут и ныряйте.
          • Пловцы будут работать над: всеми шестью гребками, поворотом сальто кролем вперед и назад, поворотом на брассе, поворотом на скорости брассом и выходом из него, поворотом баттерфляем, поворотом на боку, нырянием согнувшись и группировкой, нырянием с доски согнувшись и группировкой, хождением по воде в течение пяти минут. , и базовое спасение на воде. Обратите внимание: не все бассейны имеют достаточную глубину для обучения всем сегментам дайвинга всех уровней — может потребоваться изменение программы для соблюдения правил безопасности.

          Программа American Red Cross Adult Swim предназначена для тех, кто хочет улучшить свои навыки плавания и навыки безопасного поведения на воде.

          Плавание для взрослых, уровень 1 — изучение основ

          • Этот уровень предназначен для того, чтобы познакомить неопытных или боязливых взрослых с водой, чтобы они почувствовали себя более комфортно в воде и научились безопасно пользоваться водой.
          • Взрослые узнают, как безопасно входить и выходить из бассейна и контролировать свое дыхание. По мере того, как они укрепляют свою уверенность, ученики узнают о правильном положении тела как спереди, так и сзади с правильным флаттер-ударом. Охватываются базовые навыки гребли веслом, кроза на груди, кроля на спине, элементарного гребка на спине и базовых навыков безопасности на воде.

          Плавание для взрослых, уровень 2 — совершенствование навыков плавания и плавательных движений

          • Этот уровень предназначен для ознакомления взрослых с плавательными движениями, чтобы они могли развить уверенность и выносливость в качестве начинающих пловцов.
          • Взрослые осваивают плавание на уровне «Изучение основ», вольный стиль и плавание на спине. Представлены брасс, гребок сбоку, баттерфляй, базовые повороты сальто и повороты у стены. Ходьба по воде и возвращение в положение для плавания освоены.

          Плавание для взрослых, уровень 3 — плавание для фитнеса

          • Этот уровень предназначен для взрослых, которые освоили гребки на уровне 1 и уровне 2 и хотят работать над правильным выбором времени, техникой и отработкой гребка, чтобы добиться большей легкости.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *